Ритейл на скорости: почему серверы стали must-have для крупных сетей
Международный облачный провайдер и системный интегратор ITGLOBAL.COM, который входит в корпорацию ITG, заметил, что ритейл-компании стали чаще интересоваться серверным оборудованием.
В 2024 году спрос на такие технологии вырос на 17%.
За последние два года ITGLOBAL.COM завершил больше 30 проектов по установке серверов для розничных сетей. Почти все клиенты (более 90%) хотели увеличить вычислительные мощности, потому что их бизнес рос и расширялся.
Современные серверы от российских и зарубежных производителей помогают крупным ритейлерам быстрее обрабатывать данные и улучшать внутренние процессы. Это особенно важно в условиях цифрового рынка, где скорость и надежность работы с информацией напрямую влияют на конкурентоспособность. Мы предлагаем только проверенное оборудование, которое соответствует всем стандартам, — говорит Василий Белов, исполнительный директор ITGLOBAL.COM, корпорация ITG.
Серверы стали важной частью инфраструктуры ритейла. Они помогают:
- централизованно управлять данными;
- безопасно хранить и обрабатывать большие объемы информации;
- улучшать доступность данных и снижать риск утечек;
- быстро обрабатывать транзакции, даже в часы пик.
Ранее ритейлер Walmart в США сообщил о планах оснастить гипермаркеты роботами.